Kunstpreis 2020 Publikumsabstimmung

powered by

Servoking Logo

Deine Stimme zählt – stimme bis zum 15.03.2020 für deine 3 Lieblingskunstwerke ab:

  1. Klicke auf ♥ Abstimmen.
  2. Es öffnet sich ein Formular, hier gib bitte deine E-Mail Adresse und deinen Namen ein.
    Das Formular bleibt geöffnet.
  3. Schau in dein E-Mail Konto ob die Mail schon angekommen ist.
    Wenn alles geklappt hat, hast du eine E-mail zur Bestätigung erhalten.
  4. In der Bestätigungsmail klicke entweder auf den angeführten Link oder gib den Code in das Formular (Punkt 3.) ein.
    Hat alles funktioniert?
  5. Dann kannst du jetzt für deine 3 liebsten Kunstwerke abstimmen!

Mitmachen lohnt sich! Unter allen Teilnehmer*innen verlosen wir 3 x 2 Eintrittskarten für die Preisverleihung & ein VOI fesch Geschenkssackerl.

Der wunderbare Blumengarten
Silvia Fuchs, Jugend am Werk Steiermark
Auf 10 Rädern in der Sonne
Patricia Hütter, eigenständige Künstlerin
Alle Hände voll zu tun
Klaus Makron, ÖHTB Humboldtplatz
Flasche
Anton Riebenbauer, Hans Radl Schule
Afrikanische Tänzerin
Bettina Onderka, bild.Balance
Katzenpuzzle
Brigitte Riedel, eigenständige Künstlerin
Abendstimmung in Wien
Brigitte Riedel, eigenständige Künstlerin
Bunte Liebe
Jasmin Pauzenberger, Assista Soziale Dienste
Ante Pante
Karl Vejnik, eigenständiger Künstler
Sonnenuntergang
Brigitte Riedel, eigenständige Künstlerin
Maggy's Arche Noah
Margerete Lechner, ÖHTB - Große Schiffgasse
Rosenblum
Jörg Rath, Randkunst Graz
Farbphantasie
Brigitte Riedel, eigenständige Künstlerin
Die Schafe
Manuela Bauer, Caritas Haus Vitus
Verbindungen
Christoph Dietrich, Randkunst Lieboch
Vieles und alles gemeinsam = Inklusion
Markus Schütz, Kolping Niederösterreich
Häuser
Helmut Posch, Jugend am Werk Steiermark
Herbststurm
Robert Kastner, Caritas Werkstatt Gföhl
Tagebuch
Wolf Georg, Artquer
Gordischer Knoten
Jörg Rath, Randkunst Graz
Auf der bunten Blumenwiese
Angelika Klaus, Verein Silberberg
Kaft
Leon Wust, Artquer
Mädchenspaziergang
Istabrak "Juka" Abdilwahid, Randkunst Graz
Der Wuschi-Husch-LKW
Luis Herl, Hans Radl Schule
Kunterbunt
Bernhard Quereser, Lebenshilfe Oberösterreich
Die Wiener U-Bahn
Torsten Holzapfel, Thikwa Werkstatt für Theater und Kunst
Wild Thing
Albert Masser, eigenständiger Künstler
Der bunte Herbst
Patrick Riedmann, Aufbauwerk Bad Häring
Abenteuerprojekt
Alexandra Pitter, ÖHTB Humboldtplatz
Rot
Lisi Hinterlechner, bild.Balance
Traumwelten
Robert Kastner, Caritas Werkstatt Gföhl
Warrior Cats
Wolf Georg, Artquer
Zaubergarten-Labyrinth
Patricia Hütter, eigenständige Künstlerin